В Бугуруслане проводили в последний путь участника СВО Рустама Нуржанова

09:31 / 31 января 2023
Прощание с сержантом контрактной службы прошло накануне, 30 января. Его похоронили с воинскими почестями.
В Бугуруслане проводили в последний путь участника СВО Рустама Нуржанова
Источник фото:
администрация Бугуруслана

После срочной службы в армии Рустам Нуржанов заключил контракт с ВС РФ. Будучи профессиональным военным, бугурусланец прошел не одну горячую точку. За 15 лет службы по контракту он заслужил почет и уважение среди сослуживцев.

Рустам Нуржанов награжден рядом государственных наград и орденом «Мужества», к сожалению, посмертно. Его последней командировкой стало участие в специальной военной операции в ЛНР. Военнослужащий героически погиб 16 января 2023 года, выполняя боевую задачу.

Вчера, 30 января, состоялось прощание с бойцом. Проводить в последний путь Рустама пришли его родные, друзья, сослуживцы, горожане, а также представители администрации Бугуруслана и правительства Оренбургской области.

Глава Бугуруслана Дмитрий Дьяченко выразил слова соболезнований семьей погибшего воина.

«Это наше общее горе. Его разделяют все земляки-бугурусланцы. Рустам ушел, но оставил огромный светлый след в своей биографии, от чего в наших сердцах крепнет чувство гордости за доблестного воина, с честью исполнившего священный воинский долг, чувство благодарности родителям Рустама, его учителям, воспитавшим Героя. Вечная ему слава и светлая память!», - сказано в пресс-службе администрации Бугуруслана.

Дома у Рустама Нуржанова остались жена, дети и мама.

Читайте также: