Суд удовлетворил иск надзорного органа и обязал администрацию города Бугуруслан до 1 сентября 2027 года снести расселённые аварийные многоквартирные дома.
Источник фото:
Архив ProOren
Речь идёт о зданиях по адресам: ул. 2 Воронежская, д. 9 и ул. Московская, д. 63. В 2024 году их расселили в рамках программы переселения граждан, а жилые помещения и земельные участки изъяли для муниципальных нужд. Несмотря на это, здания до сих пор не снесены, а доступ в здания не ограничен – нет даже предупредительных знаков.
В связи с этим, надзорный орган потребовал от суда обязать местную администрацию устранить нарушения в установленные сроки. Требования были удовлетворены.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбуржец разбил свой автомобиль на заснеженной дороге. Суд взыскал в его пользу более 160 тысяч рублей
Не платила алименты и скрывалась: оренбурженку отправили под стражу
Оренбуржец не смог вернуть дом, подаренный жене по брачному договору
Житель Оренбурга отсудил у автопроизводителя 13 млн рублей за неисправную машину


