В Бугуруслане во время благоустройства набережной допустили нарушения

12:06 / 12 января 2022
В рамках реализации национального проекта «Жилье и комфортная городская среда» в Бугуруслане допустили нарушения. Сроки ремонта набережной реки Большой Кинель продлили незаконно.
В Бугуруслане во время благоустройства набережной допустили нарушения

 

По информации прокуратуры, согласно муниципальному контракту срок окончания благоустройства набережной был намечен на 30 сентября 2021 года. Однако бюджетное учреждение, которое выступало заказчиком, заключило с подрядной организацией соглашение о продлении ремонтных работ. Срок окончания ремонта перенесли на месяц.

«При этом установлено, что набережная реки Большой Кинель города Бугуруслан является общественной территорией и не относится к объектам, к которым может быть применен порядок продления сроков выполнения работ», - рассказали в прокуратуре.

По факту изменения условий государственного контракта на руководителя бюджетного учреждения составили прокол об административном правонарушении. В Управление федеральной антимонопольной службы Оренбургской области рассмотрели материалы дела и назначили виновному штраф в размере 20 тыс. рублей.

Также межрайонная прокуратура вынесла представление руководителю бюджетного учреждения, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранили, а должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.
 

Читайте также: