В Бугурусланском районе похоронили мобилизованного Илью Петрова, погибшего на СВО

09:43 / 09 марта 2023
В Бугуруслнаском районе прошли похороны Ильи Петрова. Оренбуржец погиб, выполняя воинский долг на специальной военной операции.
В Бугурусланском районе похоронили мобилизованного Илью Петрова, погибшего на СВО
Источник фото:

Печальная новость появилась на официальной странице района. Проводы солдата в последний путь состоялись накануне во Дворце культуры «Юбилейный» с соблюдением всех воинских почестей.

Илья Петров всю жизнь прожил в селе Козловка Бугурусланского района. Мужчину призвали на службу во время частичной мобилизации. Илья погиб, когда выполнял воинский долг на территории Луганской народной республики. Оренбуржец посмертно награжден Орденом Мужества.

«Илья Петров был верным сыном своего Отечества, исполнил долг воина ценой своей жизни и навсегда останется в нашей памяти. К сожалению, гибнут, действительно, лучшие. Гибнут в первую очередь потому, что никогда не прячутся за спины своих товарищей. Герои не умирают, они остаются в наших сердцах. Вечная память Герою!» - сказал во время церемонии прощания глава Бугурусланского района Анатолий Полькин.

Соболезнования семье также выразили представители местных властей и военные. Погибшего похоронили на малой родине – в селе Козловка.

Читайте также: