О подвиге оренбургских правоохранителей рассказала Ирина Волк. Оперуполномоченный уголовного розыска Вадим Лушкин и участковый полиции Сергей Тихонов проводили расследование преступления в одном из сел. Когда работа была закончена и полицейские собрались уезжать, к ним обратился мужчина. Местный житель сообщил, что пропал его пятилетний сын и попросил помощи.
Мальчик играл во дворе, отец отвлекся, и ребенок ушел. Сотрудники полиции сообщили о произошедшем в дежурную часть и сразу начали поиски.
«Участковый Сергей Тихонов на служебном автомобиле начал объезжать близлежащую территорию. Оперативник Вадим Лушкин направился пешком по маршруту, по которому, предположительно, мог пойти ребенок. Преодолев несколько километров, возле заболоченного оврага полицейский услышал детский плач и увидел малыша, который стоял практически по пояс в холодной воде», - рассказал Ирина Волк.
Малыш не смог выбраться из западни самостоятельно. Полицейский вытащил замерзшего ребенка и на руках донес до служебного автомобиля, а затем передал отцу. Через несколько дней сотрудники полиции навестили мальчика и вручили ему подарки.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Трагедия в Оренбурге: 13‑летний мальчик погиб от удара током
В Новотроицке двухлетняя девочка выпала из окна третьего этажа
В Новотроицке подросток сломал ногу, катаясь на велосипеде
Инцидент в школе Бузулука: мать ученицы требует компенсацию за травму ребенка



