В Бугурусланском районе предпринимателю запретили продавать алкоголь

16:00 / 07 декабря 2021
В Бугугурсланском районе один из предпринимателей нарушил законодательство в области оборота алкогольной продукции. Прокуратура через суд запретила местному жителю продавать спиртное.
В Бугурусланском районе предпринимателю запретили продавать алкоголь

По информации надзорного ведомства, российский закон запрещает частным предпринимателям продавать крепкие алкогольные напитки в розницу. К реализации допускаются только пиво, пивные напитки и сидр. Однако это не остановило местного жителя и на прилавках его точки появился крепкий алкоголь.

Вскоре об этом стало известно правоохранителям. Прокуратура обратилась в суд с иском, в котором потребовала признать действия бизнесмена незаконными.

«Решением Бугурусланского районного суда требования межрайонного прокурора полностью удовлетворены. Суд обязал индивидуального предпринимателя прекратить осуществление деятельности по розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции», - сообщили в надзорном ведомстве.

Однако этим дело не ограничилось. На предпринимателя составили протокол по факту допущенного им нарушения. Сейчас материалы находятся на рассмотрении в Арбитражном суде.

В начале ноября стало известно, что за 2021 год в Оренбургской области из оборота изъяли 24 600 литров нелегальной алкогольной продукции. За это время удалось проверить больше 11 500 объектов торговли.

Читайте также: