В Оренбургской области ушел из жизни Василий Алексеевич Яковлев, 101-летний участник Великой Отечественной войны и Почетный гражданин Бузулука.
Василий Алексеевич был призван на фронт летом 1943 года. В течение всей войны он служил артиллеристом, занимаясь корректировкой огня по вражеским позициям. День Победы он встретил в Праге, где оставался еще два года после окончания боевых действий. После возвращения в Бузулук Василий Яковлев посвятил 40 лет работе на железной дороге.
Среди его наград – Орден Славы третьей степени и медали «За освобождение Праги» и «За победу над Германией».
Церемония прощания с фронтовиком состоится 10 июня в ДК «Юбилейный» города Бузулука.
Редакция ProOren выражаю искренние соболезнования родным и близким Василия Алексеевича.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Ушла из жизни Анна Щетинская – выдающийся педагог и лидер допобразования Оренбуржья
В Орске не стало экс-руководителя «Орскмежрайгаза» Сергея Головатого
Ушла из жизни выдающийся педагог Оренбуржья Ольга Озерова
Ушел из жизни главный пульмонолог Оренбуржья Амыржан Кулбаисов



