С наступлением теплой погоды в Бузулукском бору активизировались гадюки. Посетителей просят быть внимательными во время прогулок.
Источник фото:
Нацпарк «Бузулукский бор»
По информации сотрудников нацпарка, змеи выползают на открытые участки, чтобы погреться на солнце.
Одну из гадюк госинспекторы заметили прямо на дороге. Она выбрала ее как место для отдыха.
Специалисты отмечают, что при приближении человека змеи, как правило, сами уползают. При этом не стоит пытаться прогнать их или взаимодействовать с ними.
Гадюки не нападают первыми, однако могут отреагировать в случае угрозы. Посетителям рекомендуют внимательно смотреть под ноги и соблюдать осторожность.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
От ночной фиалки до редкого тайника овального: в Бузулукском бору цветут орхидеи
В Бузулукском бору показали сосновые ясли
Седые волны степей: в Бузулукском бору расцвели ковыльные «моря»
В Бузулукском бору рассказали, почему на соснах появляются «ведьмины метла»



