Как отметили в администрации парка, эти деревья на протяжении многих десятилетий находились в густых зарослях клёна татарского, который, благодаря своей устойчивости, постепенно вытеснял соседа.
Чтобы сохранить аллею остролистных клёнов, представители четырёх лесничеств использовали мульчеры для расчистки пространства, что позволило создать условия для их полноценного роста.

Кроме того, на территории уже появились молодые семенные деревья, обеспечивая перспективу для дальнейшего развития аллеи, которая со временем станет одной из главных достопримечательностей Дендросада.
«Кстати, клён остролистный – настоящий долгожитель (может доживать до 150 лет!) и отличный медонос», – подчеркнули в Дирекции бора.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Молния ударила в дерево: в Бузулукском бору предупреждают об опасности «тихих» пожаров
Редкий папоротник с «пузырьками» растет в Бузулукском бору
«А что это за штука?»: неясыть из Бузулукского бора устроила «осмотр» фотоловушке
В Бузулукском бору обитает бабочка, которая маскируется под шершня


