Аномально теплый ноябрь зафиксирован в Бузулукском бору. Температура воздуха превысила норму почти на 10 градусов. Об этом рассказали в пресс-службе нацпарка.
Источник фото:
ТГ-канал "Бузулукский бор"
Циклоны, которые весь месяц держатся над Оренбуржьем, сделали этот месяц необычно теплым. В Бузулукском бору температура воздуха превысила климатическую норму почти на 10 градусов.
Так, 20 ноября в нацпарке было +8 градусов. Отсутствие снега и незамерзшая почва облегчают жизнь лесным обитателям, однако сотрудники бора продолжают подготовку подкормочный точек к предстоящей зиме.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Бузулукском бору земляника опередила сроки
Дорофеев день в Оренбуржье: как предки ловили туман и защищались травой
«Смотрите под ноги»: на тропах в Бузулукском бору появились черепахи
Самый крупный дятел Бузулукского бора оказался защитником деревьев



