В четверг в Оренбуржье будет тепло – до +20°C

11:39 / 23 сентября 2021
Холодный антициклон, который принес в Оренбургскую область ночные заморозки, смещается в Зауралье. Ему на смену приходит комфортная погода, сегодня ожидается до +20°C.
В четверг в Оренбуржье будет тепло – до +20°C
Источник фото:

По информации метеорологов ФГБУ «Приволжское УГМС», в регион стремятся теплые воздушные массы из Нижнего Поволжья, они-то и повлияют на температуру воздуха в Оренбуржье.

«Над нашим краем установится комфортная погода на всю рабочую неделю, с прогревом в дневные часы до +20°. На западе области, при прохождении атмосферных фронтов, местами пройдут небольшие дожди. На востоке сохранится вероятность заморозков», - сообщает дежурный синоптик «Приволжского УГМС» Сергей Пегов.

Так, согласно прогнозам, днем 23 сентября по Оренбуржью облачно с прояснениями. При этом, обойдется без существенных осадков. Воздух прогреется до +15, +20 °C.

В ночь на 24 сентября могут пройти небольшие дожди. И если в большинстве районов стрелки термометров опустятся лишь до +6, +11 °C, то в отдельных местах этот показатель может быть существенно ниже – до -0,-4°.

Читайте также: