В День студенчества на телемачте Оренбурга включат художественную подсветку

09:33 / 25 января 2023
По случаю праздника оренбургская телебашня представит яркое текстовое поздравление. Об этом сообщили в администрации областного центра.
В День студенчества на телемачте Оренбурга включат художественную подсветку
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

На телемачте будет представлен праздничный сценарий с поздравлениями в честь Дня российского студенчества. Светодиодный медиаэкран состоит из 32 гирлянд, размещенных на отметке от 65 до 90 метров. Это позволяет выводить на башню надписи, изображения и бегущую строку. Всего же на телевизионной мачте Оренбурга установлено 8640 пикселей. Праздничный сценарий подсветки включат 25 января с 18:30 до 23:00.

Подсветку по случаю Дня студенчества включат не только в Оренбурге, но и по всей стране. Текстовые поздравления появятся на башнях Назрани, Нижнего Новгорода, Тамбова, Тулы, Челябинска и Ярославля. А на телевышках Белгорода, Нальчика, Саранска, Ростова-на-Дону, Грозного и других городов представят яркий праздничный сценарий.

В концертном зале «Останкино» в Москве, расположенном рядом с Останкинской телебашней, впервые пройдет интеллектуальная игра «Квиз на телебашне». В ней примут участие студенческие команды из столичных вузов.

Читайте также: