В девяти муниципалитетах Оренбуржья начали отопительный сезон

15:41 / 02 октября 2026
В Оренбургской области стартовал отопительный сезон. Отопление уже включили в нескольких районах и округах. Об этом сообщили в правительстве области.
В девяти муниципалитетах Оренбуржья начали отопительный сезон
Источник фото:
Редакция Prooren

На сегодняшний день отопительный сезон официально начался в девяти муниципалитетах области. Тепло уже подают в Александровском, Бугурусланском, Красногвардейском, Сакмарском и Шарлыкском районах, ЗАТО Комаровский, Бугуруслане, Сорочинском и Ясненском округах.

В ближайшие дни список пополнится. На 5 октября запланирован пуск тепла в Абдулинском округе, Домбаровском, Переволоцком, Саракташском, Северном и Тоцком районах. 6 октября отопление начнут подавать в Пономаревском районе, 7 октября - в Кувандыкском округе.

Кроме того, в пяти муниципалитетах уже начались пробные топки с подачей тепла на соцобъекты. Это Абдулинский и Кувандыкский округа, а также Октябрьский, Саракташский и Сакмарский районы.

В правительстве отметили, что начало отопительного сезона определяют местные администрации. При этом учитывается температура воздуха. Отопление начинают подавать, когда среднесуточная температура +8 градусов или ниже держится пять суток подряд.

Готовность объектов ЖКХ и социальной сферы региона к зиме сейчас превышает 96,5%. Подготовку к отопительному периоду ежедневно контролирует минстрой области.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max