В ДНР и ЛНР из Оренбуржья отправился третий отряд казаков

16:12 / 12 мая 2022
Третий отряд казаков из добровольцев отправился в ДНР и ЛНР из Оренбуржья. Они войдут в состав Всероссийского казачьего общества (ВКО).
В ДНР и ЛНР из Оренбуржья отправился третий отряд казаков
Источник фото:
ataman-ovko.ru

В конце апреля в ВКО сообщали, что число добровольцев, отправившихся в республики растет.  Планируется, что в ДНР и ЛНР направят 5,5 тыс. человек. В Оренбуржье на территорию, где проводится спецоперация, 11 мая выехал уже третий отряд казаков из Первого отдела Оренбургского казачьего войска. Они примут участие в военной специальной операции вооруженных сил России на Украине.

Накануне военный священник отец Андрей благословил отправляющихся на ратную службу. Он провел напутственный молебен. Атаман Сергей Слепов сопроводил группу казаков к месту формирования.

«Новый отряд Оренбургских казаков войдет в состав казачьего соединения, которое формируется Всероссийским казачьим обществом», – рассказала атаман Сергей Николаевич Слепов.

Ранее, 6 мая, казаки и представители Магнитогорской епархии в день святого Георгия Победоносца отправили гуманитарную помощь и подарки беженцам и солдата. Груз собрали в рамках всероссийской акции «Своих не бросаем».

Читайте также: