Мероприятие по передаче экспонатов запланировано на 4 октября. Оно пройдет в 12.00 и откроет череду событий, посвященных Всемирной неделе космоса, которая объявлена в стране с 4 по 10 октября.
«Ценные вещи в фонд Музея истории города передаст семья Константина и Елены Хитровых. Ложемент Кимии Юи, которым он пользовался во время полета в космос изготавливался индивидуально и защищал космонавта от воздействия перегрузок на старте, в полете и при приземлении. Второй экспонат – платье жены Германа Титова, долгое время хранилось и «ожидало» своей поездки в Оренбург», - рассказали в пресс-службе мэрии.
Помимо этого сообщается, что ложемент войдет в состав постоянной экспозиции Дома-музея им. Ю. и В. Гагариных, а платье Титовой можно будет увидеть в экспозиции фотовыставки.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
«Коридоры времени»: в Оренбурге проведут экскурсию по коммунальной квартире
Как жил Юрий Гагарин до полета в космос: в Оренбурге расскажут о его юности в коммуналке
В Оренбурге в «Гагаринском» дворике отметят Международный день арбуза
В Доме-музее Гагариных пройдет иммерсивная экскурсия о юности первого космонавта


