В Донбасс из Оренбуржья направили 80 тонн строительных материалов

11:24 / 07 марта 2022
В качестве гуманитарной помощи в Донбасс из Оренбуржья направили 80 тонн строительных материалов. Они потребуются для восстановления инфраструктуры в ДНР.
В Донбасс из Оренбуржья направили 80 тонн строительных материалов
Источник фото:
orenburg-gov.ru

Новотроицкий содовый завод подготовил специальные сухие смеси для строительных целей. Отправленного груза хватит, чтобы отремонтировать несколько пятиэтажных домов.

Помимо этого на Донбасс из Оренбуржья направили 20 тонн груза. В него вошли предметы первой необходимости для местных жителей.

Как сообщил в своем аккаунте в Instagram губернатор Оренбуржья Денис Паслер, работа по сбору гуманитарной помощи продолжается.

«После восьми лет разрушений жителям ДНР и ЛНР нужно многое привести в порядок - школы, сады, больницы, целые кварталы. Наша помощь будет очень своевременной. Горжусь тем, что в нашем регионе живут отзывчивые люди, на которых можно положиться в трудную минуту. Бизнес, общественники, жители региона – мы все объединились, чтобы помочь», - сообщил губернатор.

Отметим, что в муниципальных образованиях региона также собирают помощь жителям ДНР и ЛНР, прибывшим в Россию. В Оренбурге этим занимаются в ОГУ.

В Донбасс из Оренбуржья направили 80 тонн строительных материалов

Читайте также: