Героями записи фотоловушки в этот раз стали енотовидные собаки, которые, лишившись сна, прогуливались по территории. Кадрами поделились в Дирекции особо охраняемых природных территорий областного значения.
Источник фото:
Дирекция особо охраняемых природных территорий областного значения
Енотовидная собака считается уникальными животным и единственным представителем семейства псовых, впадающий в зимнюю спячку. Как отмечают специалисты, обычно они спят с декабря по март. Однако, из-за оттепели или теплой зимы, они могут просыпаться или не засыпать вовсе.
С виду этих собак можно спутать с милыми енотами, но на самом деле это хищное млекопитающее семейства волчьих.
Напомним, что ранее инспектор Оренбургского заповедника рассказал, как лис Нахал одержал победу над сорокой. Хитрый лис обошел сороку в борьбе за еду.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Весенние малыши: в заповеднике Оренбуржья пополнение у лошадей Пржевальского
В Саратове расследуют нападение безнадзорных собак на женщину
В заповеднике «Оренбуржья» рассказали о «серьге» у лося
Прокуратура через суд обязала мэрию Оренбурга организовать отлов бродячих собак



