В Гае четверо детей сутки находились одни в квартире

12:02 / 14 октября 2021
В Гае Оренбургской области четверо детей сутки находились одни в квартире без взрослых. Помощь детям оказались сотрудники полиции.
В Гае четверо детей сутки находились одни в квартире

В отделение полиции Гая поступило сообщение о том, что в одной из квартире маленькие дети находятся без присмотра взрослых. На вызов незамедлительно выехали инспектор группы по делам несовершеннолетних Сауле Колумбаева и участковый уполномоченный полиции Евгений Атаманов.

Прибыв на место они выяснили, что четверо детей сутки находились одни в закрытой квартире. Самой младшей девочке было 4 месяца, а старшей — 7 лет.

После того, как были установлены контакты бабушки детей квартиру удалось открыть. Полицейские констатировали в доме антисанитарные условия проживания. В кратчайшие сроки правоохранители организовали питание детей и провели гигиенические процедуры. Сейчас их доставили в Орский дом ребенка и социальный центр «Островок» в Гае. 

Мама детей все это время находилась в Орске. После того как полицейские ее нашли, на женщину составили административный протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних. Семья поставлена на профилактический учет. Выяснилось, что семья переехала из другого города и на учете в ПДН не состояла.

Читайте также: