В «Газпромнефть-Оренбург» прошел конкурс профессионального мастерства

16:31 / 17 июня 2021
В компании «Газпромнефть-Оренбург» прошел конкурс «Лучший по профессии». Мероприятие стало XIX по счету, так как конкурс давно превратился в традицию предприятия.
В «Газпромнефть-Оренбург» прошел конкурс профессионального мастерства

В этом году за звание «Лучший по профессии» боролись 53 представителя 7 рабочих профессий: оператор по добыче нефти и газа, оператор обезвоживающей и обессоливающей установки, машинист технологических насосов, машинист технологических компрессоров, электросварщик ручной сварки, слесарь-ремонтник и слесарь по ремонту технологических установок, трубопроводчик линейный.

«Главная ценность нашей компании – это люди. «Газпромнефть-Оренбург» создает максимально благоприятные условия для развития сотрудников. Конкурс «Лучший по профессии» – уникальная площадка для демонстрации умений и навыков представителей рабочих специальностей. С его помощью мы не только определяем профессиональный уровень работников цехов, но и поощряем их стремление к лидерству», - отметил Евгений Загребельный, генеральный директор «Газпромнефть-Оренбург».

Участники демонстрировали свои профессиональные знания и навыки на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения.

Конкурсные задания включали теоретическую и практическую части. Теоретическая часть состояла из тестов и вопросов на знание специфики профессии, техники безопасности и требований охраны труда. Практические задания выполнялись непосредственно на производственных объектах.

«Я выполнял стандартную операцию, которую мне часто приходится делать в повседневной практике. Но на конкурсе нужно правильно рассказать о том, что делаешь – для многих как раз в этом и заключается главная сложность. Я участвовал уже в третий раз и поэтому хорошо знал, что конкретно от меня требуется. В прошлом году занял второе место, а в этом году отточил свое мастерство и «дорос» до первого», - рассказал оператор по добыче нефти и газа цеха по добыче нефти и газа № 2 Александр Гарбузов.

Всем победителям конкурса предстоит отстаивать честь предприятия на общекорпоративных состязаниях «Лучший по профессии» среди дочерних предприятий Блока разведки и добычи «Газпром нефти», которые состоятся в августе в Ханты-Мансийске.

Читайте также: