В Горсовет Оренбурга выразили соболезнования родным и близким Николая Волкова

11:44 / 29 июня 2022
Оренбургский городской Совет и Администрация города выражают глубокие и искренние соболезнования родным, близким и коллегам, а также всем, кто знал депутата городского Совета первого созыва, члена постоянной депутатской комиссии Совета по экономическим вопросам Совета, бывшего главного врача пятой муниципальной клинической больницы Николая Александровича Волкова.
В Горсовет Оренбурга выразили соболезнования родным и близким Николая Волкова
Источник фото:

Его уход стал тяжелой потерей для многих оренбуржцев. Николай Александрович обладал многолетним врачебным стажем, работал и руководил в различных медицинских организациях Оренбургской области и областного центра. Он был ответственным и мудрым человеком, неравнодушным к заботам и проблемам своих пациентов и избирателей, инициаторам позитивных перемен в сфере медицинского обслуживания горожан.

В рамках руководства пятой муниципальной клинической больницей, в числе первых его учреждение приступило к реализации реформы в системе российского здравоохранения - поэтапном переходе к организации медико-социальной помощи по принципу врача общей практики или так называемого семейного врача. Такой статус придавался работникам поликлиник и других лечебных заведений, непосредственно занимающихся оказанием медицинской помощи населению.

Также одними из первых врачи пятой клинической больницы освоили практику наиболее эффективных и экономически выгодных форм медицинского обслуживания. Пациенты, не требующие интенсивной терапии и круглосуточного наблюдения, начали получать медицинскую помощь в дневных стационарах и на дому. Полноценное лечение гарантировалось с помощью специальных бригад, обеспеченных транспортом и всеми необходимыми медикаментозными средствами вплоть до выездной лаборатории и физкабинета.

Труд Николая Александровича был примером честного и добросовестного служения на благо горожан.

Он был настоящим профессионалом, коллеги всегда отзывались о нем с большим уважением и теплотой. С особой теплотой о Николае Волкове будут вспоминать депутаты Оренбургского городского Совета.

«Светлое имя Николая Александровича Волкова, добрая память о нем навсегда сохранятся в сердцах оренбуржцев. Все, кто знал Николая Александровича, уважали его за большую душевную щедрость и добропорядочность. Светлая память человеку-патриоту, который не боялся трудностей и стремился сделать жизнь каждого горожанина лучше и достойнее,» - сказала председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева.

Читайте также: