Как рассказали в региональной полиции, было проведено 863 рейдовых мероприятия, проверено 527 работодателей, из которых 392 физических лица, 115 – ИП и 20 юридических лиц. Также было проверено 317 мест компактного проживания иностранцев и лиц без гражданства.
В ходе рейда пресечено 647 административных правонарушений. Протоколы выписали за нарушение правил въезда, выезда, пребывания и транзитного проезда иностранных граждан. Всего составлено 300 протоколов. К ответственности привлечено 347 иностранных граждан.
Кроме того, возбуждено 9 уголовных дел по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».
В отношении 44 граждан иностранных государств приняты решения о запрете въезда на территорию России.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Первомайском районе мужчина избил знакомого из-за подозрений в связи с его женой
В Оренбуржье накрыли банду торговцев нелегальными вейпами: изъято продукции на 10 млн рублей
В Саракташском районе пьяный мужчина таскал своего полуторагодовалого ребенка за ухо
Права оказались фальшивкой: в Орске инспекторы ДПС разоблачили водителя‑иностранца


