В ходе СВО погиб 19-летний морской пехотинец из Ясненского городского округа

12:56 / 06 февраля 2023
В администрации Ясненского городского округа сообщили о смерти земляка, отправившегося в зону СВО. Морской пехотинец Сергей Петрунин погиб в возрасте 19 лет.
В ходе СВО погиб 19-летний морской пехотинец из Ясненского городского округа
Источник фото:

Сергей родился в пос. Веселовский. Он рос в многодетной семье, окончил Горно-технологический техникум. В 2021 отправился в армию.

После срочной службы Сергей решил продолжить службу морским пехотинцем. Работал по контракту в Сирии. В начале марта 2022 года прибыл в зону СВО. Он погиб в бою 17 мая.

«Склоняю голову перед невероятной храбростью и отвагой юного защитника нашей Родины! Разделяя боль и печаль невосполнимой утраты, администрация муниципального образования выражает глубочайшие соболезнования родным и близким погибшего. Жители Ясненского городского округа скорбят вместе с вами. Сил и мужества вам в этот скорбный час», - принесла соболезнования глава Ясненского городского округа Татьяна Силантьева.

За проявленный героизм Сергей награжден посмертно Орденом Мужества. Также в память о солдате 30 января в Горно-технологическом техникуме открыли мемориальную доску.

Читайте также: