В колонии «Черный дельфин» начали выпускать пирожные и булочки

11:21 / 01 ноября 2021
В колонии №6 Оренбургской области, более известной как «Черный дельфин», начали выпускать кондитерские изделия. В исправительном учреждении провели ремонт и открыли новую хлебопекарню.
В колонии «Черный дельфин» начали выпускать пирожные и булочки
Источник фото:
УФСИН по Оренбургской области

Как рассказали в пресс-службе регионального УФСИН, это позволит обеспечить свежим хлебом не только осужденных, но и социальные учреждения Соль-Илецка. В хлебопекарне выпускается больше 20 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий. Вся продукция соответствует всем нормам и требованиям, заверили в УФСИН.     

В хлебопекарне работает шесть человек гражданского персонала и 3 осужденных. Они прошли обучения по соответствующей специальности в федеральных казенных профессиональных образовательных учреждениях.

Ежедневно пекарня колонии производит около 2,5 тонн хлебобулочных изделий и 50 кг кондитерских. В УФСИН подчеркнули, что основная цель развития производства — это увеличение числа трудоустроенных осужденных, развитие профессиональных их навыков. В ведомстве подчеркнули, что заключенные не только получают зарплату, но также погашают исполнительные листы и выплачивают алименты.

Читайте также: