В колониях Оренбуржья запретили длительные свидания из-за коронавируса

17:13 / 15 января 2022
Оперативный штаб УФСИН России по Оренбургской области принял решение приостановить длительные свидания в колониях региона. Мера принята из-за ухудшения эпидемиологической обстановки по коронавирусу
В колониях Оренбуржья запретили длительные свидания из-за коронавируса

При этом родственники и близкие заключенных смогут попасть на краткосрочное свидание после обязательного прохождения термометрии. Им также придется соблюдать социальную дистанцию и иметь при себе маски и перчатки. Люди с признаками простуды или ОРВИ, с повышенной температурой попасть в исправительные учреждения не смогут.

«Помещения для проведения краткосрочных свиданий оборудованы стеклянными перегородками, максимально обеспечивающими изоляцию подозреваемых, обвиняемых и осужденных от прибывших на свидание лиц», - сообщает пресс-служба УФСИН по Оренбургской области.

Помимо этого в ИК ограничили проведение массовых мероприятий. Руководство УФСИН попросило близких и родственников отнестись к ограничениям серьезно и заранее позаботиться о СИЗах. Об отмене ограничений сообщат отдельно.

Очередное заседание штаба назначено на 24 января. Разрешат ли долгосрочные свидания, будет завесить от ситуации с коронавирусом в Оренбуржье.

Так, сегодня стало известно, что недавний спад суточного числа заболевших COVID-19 в Оренбургской области начал сменяться очередным подъемом. Согласно актуальной статистике по ситуации с заболеваемостью в регионе, за минувшие сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у 105 местных жителей.

Есть новости и о летальных случаях COVID-19. За прошедшие 24 часа оренбургские медики констатировали 6 смертей от коронавируса. Количество жертв болезни в Оренбуржье на сегодняшний день насчитывает 3 537 человек.

Читайте также: