В Кувандыке 6 февраля запланирован отлов бездомных собак

15:55 / 04 февраля 2025
Городская администрация напоминает о правилах выгула домашних питомцев.

В администрации Кувандыкского округа сообщили о продолжении мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных. Следующая процедура отлова запланирована на 6 февраля.

Ранее, 30 января, был заключен договор с индивидуальным предпринимателем на сумму 100 тысяч рублей. В рамках аналогичного договора уже было отловлено 15 собак.

Администрация округа обращается к владельцам домашних животных с просьбой соблюдать правила выгула и не допускать их пребывания на улице без присмотра. Собаки должны находиться на привязи или в пределах ограды домовладения. Животные, обнаруженные на улицах без хозяев, подлежат отлову.

Отметим, что отлов безнадзорных животных осуществляется по заявлениям жителей, как устным, так и письменным.

Также напомним, что в ряде муниципалитетов региона действует режим экстраординарной ситуации по безнадзорным собакам.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max