В Кувандыке благоустроили общественную территорию на улице Оренбургской. Работы шли в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщили в пресс-службе областного Правительства.
Уточняется, что рабочие обновили территорию площадью 0,5 га. От улицы Ленина до главной площади города обустроили пешеходные дорожки с асфальтобетонным и плиточным покрытием, установили скамьи и качели, детский игровой и спортивный комплексы. В вечернее время работает подсветка из ретрогирлянд.

Кроме того, высажены клумбы, по периметру – живая изгородь из кизильника, установлены камеры видеонаблюдения.
Также в Кувандыке завершены работы еще на одном объекте – первый этап благоустройства пешеходной зоны вдоль ул. Ленина от перекрестка с ул. Дзержинского до ул. Советской.
Всего в Оренбуржье по нацпроекту в этом году запланировано обновление 18 общественных площадок в 16 муниципальных образованиях.
Ранее мы сообщали, что тротуар на Нежинском шоссе в Оренбурге появится уже в этом году.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге 1 октября стартует осенний месячник по благоустройству
На ремонт дорог в Новотроицке дополнительно направили 200 млн рублей
Скверы, парки и дороги: первый замглавы Оренбурга обсудил с жителями планы по благоустройству
Подземный переход на улице Шевченко в Оренбурге открыли после ремонта


