В лабораторию Уральской Стали закупили современное технологическое оборудование

12:14 / 21 сентября 2022
Уральская Сталь 21 сентября закупила высокоточное оборудование для центральной лаборатории комбината (ЦЛК). Теперь на комбинате есть современные средства для определения химических элементов в образцах металлопродукции.
В лабораторию Уральской Стали закупили современное технологическое оборудование

На новое оборудование предприятие потратило 700 млн рублей. Благодаря вложенным средствам на Уральской стали появился высокотехнологичный исследовательский комплекс.

«Он помогает предприятию предугадывать требования партнеров и клиентов к аттестации товарной продукции. Расширение возможностей лаборатории в этой области укрепляют позиции Уральской Стали на рынке высококачественных марок стали», – рассказал начальник ЦЛК Уральской Стали Владимир Чижов.

В лаборатории провели ремонт и установили новую мебель. В помещениях теперь стоят три автоматизированных газоанализатора, которые определяют содержание в образцах металлопродукции кислорода и азота. Еще три анализатора показывают содержание углерода и серы.

Также для лаборатории приобрели разрывные машины. Их используют для проведения испытаний цилиндрических образцов проката и чугуна при комнатной и повышенных температурах. Два пресса оценивают метла на изгиб и прочность при сжатии. Лаборанты также получили два горизонтально- фрезерных станка для подготовки проб листового проката. Новое оборудование позволяет повысить скорость и точность проводимых исследований.

Реклама. АО «Уральская сталь»

uralsteel.com

Pb3XmBtzstJFuPQ2MTjEwVrcUC4AkJAE6KC8L9t

Читайте также: