В МЧС предупредили о морозе до -33°C в Оренбуржье 29 декабря

15:40 / 28 декабря 2021
В Оренбургской области 29 декабря ожидается мороз до -33°C. На севере минимальная температура опустится на 10 и больше градусов.
В МЧС предупредили о морозе до -33°C в Оренбуржье 29 декабря

Сотрудники МЧС сообщают о холодах, которые задержатся в регионе до конца рабочей недели. По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в Оренбургской области ночью 28 декабря похолодает до -28,-33 °C.  Дневные температуры составят -18,-23 °C. Существенных осадков не ожидается, скорость северного ветра составит 3-8 м/с.

Морозы продержатся над Средней Волгой, в том числе и в Оренбуржье, несколько дней. После этого температуры начнут повышаться.

«В конце рабочей недели, с приближением фронтальной волны со Средиземного моря, в Поволжье поступит очередная порция теплого влажного воздуха, которая принесет с собой небольшой и умеренный снег. Температура воздуха повысится», - сообщили в Приволжском УГМС.

В новогоднюю ночь, 31 декабря, ожидается комфортная погода. Синоптики прогнозируют умеренный мороз без существенных осадков. Такая же погода ожидается и в последний день 2020 года.

Прогноз погоды в Оренбургской области на 29 декабря

При каких температурах дети не идут в школу в Оренбуржье

При каких температурах отменяют занятия в школах

Читайте также: