В Медногорске прокуратура потребовала провести коммуникации на участки многодетных семей

09:53 / 28 декабря 2021
Прокуратура Медногорска встала на защиту прав 10 многодетных семей. Правоохранители обратились в суд с требованием обеспечить выделенные семьям участки необходимыми инженерными коммуникациями.
В Медногорске прокуратура потребовала провести коммуникации на участки многодетных семей

Как сообщили в Оренбургском областном суде, в 2015 году постановлениями администрации муниципального образования в собственность местным жителям предоставили земельные участки для индивидуального жилищного строительства.

При этом местные власти нарушили требования законодательства, так как ни один из предоставленных наделов не был снабжен коммуникациями и инженерными системами. Многодетным семьям предлагалось строиться без водо-, газо- и электроснабжения, не было оборудовано и водоотведение.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд, который в последствии обязал администрацию Медногорска провести многодетным семьям свет и воду.
Однако местные власти решили обжаловать решение и попросили признать требования надзорного ведомства незаконными.

Но Судебная коллегия облсуда оставила приговор первой инстанции без изменений.

Ранее администрацию Пономаревского района обязали обеспечить сироту жильем. Ей полагалось помещение по договору социального найма.

Сотрудники прокуратуры проверили исполнение законодательства о дополнительных социальных гарантиях для некоторых категорий граждан. Выяснилось, что одна из жительниц Пономаревского района является сиротой. При этом она не обеспечена жильем по договору социального найма.

Читайте также: