
Как рассказали в администрации города, Андрей Мельничук родился в Медногорске. Он учился в местной школе №2. Был очень увлечен спортом. По окончании школы поступил в Нефтегазоворазведочное училище.
Службу в армии проходил на Байконуре. Трудился разливщиком стали на ОХМК в Новотроицке. В зону проведения спецоперации Андрей отправился добровольцем, вступив в ряды ЧВК «Вагнер». Он погиб 24 февраля под Артемовском.
Имя другого погибшего бойца – Юрий Яхин. Он родом из казахстанского Темиртау. Учился в одной из школ Оренбурга. В армии служил разведчиком-сапером. А 10 лет назад перебрался в Медногорск, где работал электриком в организациях города. Затем Юрий решил пойти добровольцем на СВО. На службу он заступил в составе ЧВК «Вагнер».
Администрация Медногорска выразила глубокие соболезнования родным и близким погибших.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


