Накануне прошло заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Обсудили безопасность в предновогодние дни и новогодние праздники, а также действия служб во время сильных снегопадов, которые идут на регион.
Зампред правительства Оренбургской области Сергей Балыкин подчеркнул, что муниципалитетам рекомендовано перейти в режим повышенной. Он также проинспектировал коммунальные предприятия Оренбурга. Ему показали технику, наличие водителей, запасы соли и песка.
«Все контракты у нас отыграны, необходимый запас противогололедных материалов у нас имеется. Техника готова, коллектив предприятий тоже. Ответственные службы круглосуточно мониторят ситуацию и готовы выйти на обработку и расчистку дорог и тротуаров», — отметил глава Оренбурга Сергей Салмин.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Замглавы Оренбурга проверил ход работ на теплосетях
В Оренбурге возле школ устанавливают новые светофоры и дорожные знаки
Брифинг главы Оренбурга: приют для собак, платные парковки, «бесплатная» звезда на день города
Более 1600 новых растений: в Оренбурге преобразился сквер у Елизаветинских ворот


