В Минприроды рассказали о сроках выдачи разрешений на охоту на косуль

11:14 / 11 августа 2021
В министерстве природных ресурсов Оренбургской области разъяснили сроки получения разрешений на охоту. В ведомстве опровергли информацию о нарушении сроков выдачи соответствующих документов.
В Минприроды рассказали о сроках выдачи разрешений на охоту на косуль

«В связи с распространением в средствах массовой информации недостоверных сведений о нарушении сроков выдачи разрешений на добычу сибирской косули во время гона, Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области опубликовали разъяснения», — прокомментировали в министерстве.

Выборку по распределению разрешений на косулю сибирскую проведут 12 августа. Согласно утвержденным нормативным актам, охота на самцов косули во время гона в Оренбургской области открывается с 20 августа по 20 сентября 2021 года. С 9 августа в силу вступил указ губернатора, который утверждает лимиты и квоты на отстрел животных. Заявления на добычу охотничьих ресурсов принимают в течение 15 дней после вступления в силу указа губернатор.

При этом, чтобы не допустить нарушение прав охотников заявление на участие в случайной выборке от охотников принимали с 7 июля по 27 июля. Проведут случайную выборку уже 12 августа. В этот день определят охотников, которые смогут обратится в министерство природных ресурсов с заявлением о выдаче разрешения на охоту. Таким образом прием заявлений начнется 13 августа. Все необходимые документы охотники получат до начала сезона, то есть до 20 августа. По всем вопросам можно обращаться по телефонам 8(3532) 786621 и 8(3532) 786331.

Согласно утвержденным лимитам, в этом году охотники могут добыть восемь косуль.

Читайте также: