Александр Филиппович Каныкин прошел всю Великую Отечественную войну. Он был награжден Орденом Отечественной войны второй степени, Орденом Красной Звезды, медалью «За оборону Москвы». С фронта он писал письма своей любимой супруге Анне Георгиевне и сыну Валерию.
Родные ветерана собрали целую коллекцию этих писем. Решение о передаче писем приняла семья Чердинцевых – внучка Александра Каныкина Елена Валерьевна и ее супруг Александр Иванович. Вручил семейную реликвию правнук участника ВОВ Александр.
В Музее отмечают, что это важное и уникальное событие. Это теплая семейная история, пронесенная сквозь годы. Семья Чердинцевых хранила эти письма несколько десятков лет. И с глубоким чувством уважения о своем родственнике было решено увековечить его память в музее.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В оренбургском центре «Эрмитаж-Евразия» появилась редкая книга 1946 года
Работы из Оренбурга представили на выставке «Капитанской дочки» в музее-заповеднике «Болдино»
Музей истории Оренбурга пополнит коллекцию личными вещами участников СВО
В Оренбурге музейщики учились продвигать культуру через современные медиа


