В нескольких районах Оренбуржья предприниматели незаконно продавали алкоголь

11:05 / 04 февраля 2022
Индивидуальных предпринимателей из Акбулакского, Сакмарского и Сорочинского районов привлекли к административной ответственности. Причиной стала незаконная реализация крепких спиртных напитков.
В нескольких районах Оренбуржья предприниматели незаконно продавали алкоголь

Нарушения в указанных муниципалитетах сотрудники прокуратуры обнаружили во время рейдов, которые провели по поручению прокурора Оренбургской области Руслана Медведева. Согласно закону, регулирующему оборот спиртосодержащих жидкостей, физические лица не имеют права заниматься реализацией спиртного. Однако предприниматели его не соблюдали.

В магазинах ИП продавали алкоголь и хранили его в торговых точках. В результате правоохранители изъяли большое количество бутылок со спиртосодержащей жидкостью.

По выявленным фактам на местных жителей составили административные протоколы. Арбитражный суд рассмотрел материалы накануне и признал предпринимателей виновными. Все они получили наказание в виде штрафов в размере от 50 до 100 тыс. рублей. Изъятое спиртное решено уничтожить.

Днем ранее стало известно, что житель Светлинского района предстал перед судом за изготовление и продажу алкоголя. Как сообщили в прокуратуре, мужчина занимался реализацией систематически. Второй аналогичный факт повлек за собой уже уголовное преследование.

Читайте также: