Ликвидацией последствий снегопада занимаются предприятия «БиОз» и «Комсервис». В ночь с 16 на 17 февраля на улицы города вышли 94 единицы техники.
Подметание дорог, обработку противогололедными материалами, а также расширение и грейдирование обочин проводили в Ростошах, Южном, Авиагородке, на ул. Алтайской, Мира, Чкалова, Цвиллинга, Терешковой, Шевченко, Дорофеева, Ткачева, Юркина, Пролетарской, Ворошилова, Талалихина, Космической, Литейной, Советской, Астраханской, Немовской, Нежинском шоссе, проспектах Парковом, Дзержинского, Братьев Коростелевых и других.
Горы снега вывезли с пр. Паркового, Шарлыкского шоссе, ул. Братьев Башиловых, Хабаровской, Чебеньковской, Монтажников, Магистральной, Ленинской, Комсомольской.
Днем 17 февраля снегоуборочные работы продолжаются, уточнили в администрации. Ведется подметание и обработка дорог противогололедными материалами, расширение обочин, расчистка и посыпка тротуаров. Работы идут в центре города, на ул. 60 лет Октября, Спартаковской, М. Жукова, Б. Хмельницкого, Туркестанской, 16 Линия, Театральной, Локомотивной, Калининградской, Полтавской, Регенераторной, Рабочей, Березка, Хабаровской и других.
Снежные массы вывозят с ул. Спартаковской, Советской, площади им. Ленина. Рабочие чистят от снега остановки и подземные пешеходные переходы. Работы идут во всех районах города, в том числе на ул. Терешковой, Шевченко, Чкалова, М. Жукова, пр. Гагарина.
Кроме того, санитарная уборка, сбор мусора, расчистка и обработка дорожек выполняются в парках Березка, им. Ленина, в скверах им. Прохоренко, памяти Салмышского боя, Девятаева, Лебедева и Сираева, Самохина, у Вечного огня на проспекте Победы и других благоустроенных территориях. Сейчас к работам привлечено 66 единиц техники и более 200 человек.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге очистили тротуар к библиотеке для слепых
Коммунальщики Оренбурга взялись за гололед
В Оренбурге за сутки вывезли 10 тысяч кубометров снега
В Оренбурга продолжается чистка снега



