В ночь на 4 мая в Оренбуржье ожидаются заморозки до -4°С

18:06 / 03 мая 2022
Ночью и утром 4 мая в Оренбургской области ожидаются заморозки. Температура в воздухе и на поверхности почвы опустится местами в северных и западных районах области до -4°С.
В ночь на 4 мая в Оренбуржье ожидаются заморозки до -4°С
Источник фото:

О заморозках предупреждают в региональном МЧС. Из-за понижения температуры повышается вероятность гибели и частичного повреждения малоустойчивых к заморозками всходов овощных и других теплолюбивых культур. Также могут пострадать завязи и цветы на плодовых деревьях.

В целом ночью 4 мая будет облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ветер восточной четверти с переходом на южную 3-8 м/с. Температура на севере региона 0, +3°С. Возможны заморозки на поверхности почвы 0,-4°С. В центральных районах температура прогнозируется +1,+4°С, на востоке — +3,+6°С.

Днем также сохранится облачность с прояснениями. Осадков не ожидается. Ветер 3-8 м/с восточной четверти с переходом на южную. В западных районах порывы ветра могут достигать до 15 м/с. Температура воздуха на севере области днем 4 мая составит +15,+18°С, на западе +17,+20°С, в центральных района +16,+19°С, в восточных +15,+18°С.

Читайте также: