В Оренбургской области в исправительной колонии №5 в Новотроицке зарегистрировали два барка. Как сообщили в пресс-службе регионального УФСИН, это произошло после снятия ковидных ограничений.
Сотрудники ЗАГСа Новотроицка посетили исправительное учреждение. В этот день в законном порядке зарегистрировали две новые семьи.
«Церемония бракосочетания состоялась в скромной обстановке исправительной колонии. Играл вальс Мендельсона, свидетелями события стали лишь представитель отдела ЗАГС и сотрудники ИК-5», — говорится в сообщении УФСИН.
Супругам вручили свидетельства о регистрации брака. В ведомстве отметили, что администрация колонии поддерживает желание осужденных создать семью. Это помогает в восстановлении и укреплении социально-полезных связей и успешной адаптации после освобождения.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Заключенные Черного дельфина сшили 4 тысячи пар обуви
В Оренбуржье осуждённые колонии‑поселения освоили поварское дело
Хлеб по ГОСТу: заключенные УФСИН Оренбургской области выпекают несколько тысяч буханок в день
Бюджет Оренбуржья пополнился на 23 млн рублей благодаря работе заключенных


