В одном из клубов Оренбурга незаконно находились 12 подростков

10:01 / 25 января 2022
В Оренбурге полицейский провели рейд в одном из развлекательных заведений города. Выяснилось, что в клубе отдыхали 12 подростков.
В одном из клубов Оренбурга незаконно находились 12 подростков

Рейд прошел накануне совместно с участниками молодежного движения «Антидилер» при поддержке бойцов ОМОН Росгвардии по Оренбургской области. Объектом внимания правоохранителей стали несовершеннолетние. В клубе находились 12 подростков, которые в ночное время не могут посещать такие заведения без законных представителей.

В отношении родителей несовершеннолетних составлены административные протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию. Кроме того, одного подростка поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних УМВД по Оренбургской области, так как в течение трех часов его не забрали родители из-за отдаленности места проживания.

В одном из клубов Оренбурга незаконно находились 12 подростков

Также подростков проверили на предмет употребления алкоголя и наркотических веществ. Выяснилось, что трое несовершеннолетних находились в состоянии алкогольного опьянения. Все они еще не достигли возраста привлечения к административной ответственности, поэтому протоколы за нахождение в состоянии опьянения составлены на родителей.

Еще три человека от прохождения медосвидетельствования отказались, поэтому их привлекли за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Во время рейда сотрудники полиции составили 27 административных протоколов.

Читайте также: