Дикорастущая конопля была замечена корреспондентом портала 56orb.ru. в парке «Березка» Оренбурга. Сорную траву обнаружили в части лесополосы, идущей параллельно пр. Победы. Плантации раскинулись рядом с детской площадкой и недалеко от турниковой зоны.
Выращивание конопли в России запрещено законом. Эту траву нельзя также собирать, хранить и распространять. Вычислить растение несложно: у него длинный стебель и заостренные зубчатые длинные листья.
В прошлом году «Березка» тоже была усеяна этим сорняком. А сейчас новых ростков стало больше. Тогда коноплю убрали только после вмешательства прокуратуры. По закону собственники земель, включая госучреждения, обязаны ликвидировать наркосодержащие растения.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Глава Оренбурга проверил детсад на Гагарина и парк с самым большим в области фонтаном
Более 110 тысяч горожан проголосовали за проекты благоустройства на 2027 год
Шесть проектов из Оренбуржья отправят на всероссийский конкурс благоустройства
В Оренбуржье завершается голосование за проекты благоустройства на 2027 год



