​​​​​​​В ООО «Природа» прокомментировали жалобы от трех глав районов Оренбуржья в ФАС

12:57 / 27 июля 2022
Оператор по вывозу мусора в Оренбуржье ООО «Природа» прокомментировал поступившую в ФАС из трех муниципальных образований. Их направили главы из Сакмарского, Беляевского и Оренбургского районов.
​​​​​​​В ООО «Природа» прокомментировали жалобы от трех глав районов Оренбуржья в ФАС
Источник фото:
ООО «Природа»

Ранее региональный оператор написал обращения к губернатору Оренбуржья Денису Паслеру, в обалстной минстрой и ФАС по поводу критической ситуации с вывозом ТКО.

Поводом послужили новые комплексы весогабаритного контроля с максимальной разрешенной нагрузкой на ось до 6 тонн, которые установили сотрудники ГУДХОО. Пустые мусоровозы весят больше заявленных требований, отмечают в ООО «Природа». За передвижение большегрузов по дорогам с такими ограничениями организация уже набрала больше 9 млн штрафов. Из-за этого в организации вынуждены отказаться от обслуживания 40 тыс. оренбуржцев.

Оператор по вывозу ТКО обратился в УФАС с просьбой проверить законность установки обновленных комплексов весогабаритного контроля. Но вместо этого через несколько дней в надзорном органе сообщили о возбуждении дела из-за отказа «Природы» вывозить мусор.

«Оренбургское УФАС более оперативно отреагировало на другое обращение, поступившее от глав администраций Сакмарского, Беляевского и Оренбургского районов. Письмо от УФАС поступила в адрес регоператора 26 июля, в течение обозначенного законом срока будет дан ответ с обоснованием причин невывоза мусора из ряда территорий. С претензиями в свой адрес в ООО «Природа» не согласны, готовы донести до УФАС свою позицию в юридическом поле», - сообщили в пресс-службе организации.

Отметим, что региональные власти пока никак не прокомментировали образовавшуюся проблему. Ответов на обращения от областного правительства ООО «Природа» пока не получала.

Читайте также: