В Оренбург прибудет глава ЦИК России Элла Памфилова

15:36 / 27 марта 2023
Руководитель Центральной избирательной комиссии впервые приедет в Оренбуржье на форум по выборам. Форум будет приурочен к 30-летию избирательной системы страны.
В Оренбург прибудет глава ЦИК России Элла Памфилова

В Оренбург на форум по вопросам проведения выборов прибудет глава Центризбиркома России Элла Памфилова. Встреча пройдет 3-4 апреля в областном центре.

Идея форума по вопросам психологического сопровождения электоральных процессов «Психология выборов» принадлежит руководителю ЦИК. Одним из участников  будет руководитель Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России Елена Осипова. 

Встреча приурочена к 30-летию избирательной системы РФ. В Оренбург съедутся представители избирательных комиссий из 55 регионов и председатели всех 47 территориальных ИК региона.

«Этим форумом мы откроем в Оренбуржье череду мероприятий, посвященных 30-летию избирательной системы России. Сейчас мы завершаем все подготовительные моменты, вместе со спикерами прорабатываем интересную программу. Это будет действительно масштабное событие. Свой приезд подтвердили более 60 гостей из других регионов», — рассказала председатель избиркома Оренбургской области Евгения Ивлева.

Читайте также: