В Оренбурге 21 апреля состоялся общегородской субботник

18:25 / 21 апреля 2023
В массовой акции по наведению чистоты участвовали трудовые коллективы предприятий и организаций, сотрудники и учащиеся образовательных учреждений, культуры, спорта; общественные организации, а также волонтеры и простые жители Оренбурга.
В Оренбурге 21 апреля состоялся общегородской субботник
Источник фото:
Администрация Оренбурга

Как рассказали в администрации Оренбурга, участники акции очистили от мусора, листвы и сухостоя улицы, парки, скверы и другие территории города.

В наведении порядка также участвовал мэр города Сергей Салмин.

«Субботники - старая добрая традиция, которая дарит прекрасную возможность внести свой личный вклад в общее дело по уборке города после зимы. Приятно видеть, что жители активно откликнулись на наш призыв присоединиться к акции. Работа сегодня кипит в каждом районе города. Сообща мы быстро справимся с поставленной задачей. Впереди нас ждут майские праздники. Нам важно привести наш общий дом в порядок, сделать его чистым, красивым и ухоженным», - отметил градоначальник.

Сегодняшний общегородской субботник стал четвертым в рамках месячника по благоустройству и озеленению. Основную работу по уборке территорий выполняют коммунальщики. Ежедневно они убирают мусор, смет вдоль магистралей, моют остановочные павильоны, санитарные зоны вдоль дорог, ремонтируют и красят малые архитектурные формы. Также работники УЖКХ занимаются деревьями, кустарниками и готовят клумбы для посадки цветов.

В следующую пятницу, 28 апреля, в Оренбурге пройдет еще один субботник – окружной.

Читайте также: