Будучи уроженцем Саратова Олег Балыков потратил 40 лет на изучение оренбургской культуры. Историк смог заняться любимым делом лишь после того, как закончил военную карьеру. Он искренне любил Оренбуржье. Ему были посвящены книги, статьи и публикации краеведа. Он рассматривал обширный список тем в связи с родным краем – географию, геополитику, градостроительство.
После своего ухода Балыков оставил богатое научное наследие, которое ценится и за пределами региона, и добрую память.
«Олег Филиппович всегда хотел видеть наш город современным и красивым, настоящей Степной Пальмирой, и неустанно повторял, что Оренбург этого заслуживает. Он безмерно любил наш край и учил нас видеть его уникальность и красоту», - прокомментировали в администрации областного центра.
Церемония прощания с краеведом пройдет 22 ноября. Траурный митинг и отпевание пройдут в похоронном зале на ул. Монтажников, 29Б. Начало в 11.00.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Ушёл из жизни Почётный гражданин Орска Виктор Вяткин
Ушел из жизни звукорежиссер Оренбургской областной филармонии Борис Гусев
В Бузулуке скончалась настоятельница Свято-Тихвинского монастыря игумения Пантелеимона
Ушла из жизни Анна Щетинская – выдающийся педагог и лидер допобразования Оренбуржья


