В Оренбурге благоустраивают спортивную территорию у Центра дзюдо

16:06 / 23 ноября 2023
В Оренбурге продолжается благоустройство территории у Центра дзюдо. Общая площадь которой около 10 тысяч квадратных метров.
В Оренбурге благоустраивают спортивную территорию у Центра дзюдо
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

В 2022 году в рамках 1 этапа за счет средств городского и регионального бюджетов создали площадку для мини-футбола и зону с уличными тренажерами.

Подрядная организация полностью завершила все подготовительные земляные работы. На аллеи парка выложили плитку, выполнили укладку кабелей освещения, а также установили фонари вдоль аллеи и по периметру парка, сделали основание площадки для скейтборда.

Также на территории открылся двенадцатый в стране Центр уличного баскетбола. Новый объект появился в рамках реализации I Всероссийского спортивного проекта «Промсвязьбанка» «ПСБ-Детям». Он расположен рядом с центральным городским стадионом «Оренбург».

«В этом году благоустройство территории у Центра дзюдо продолжается. Здесь уложили резиновое покрытие, установили камеры видеонаблюдения, обустроили две площадки для пляжного волейбола, подготовили основание под площадку для скейтбордов и самокатов. В планах на следующий год - установка туалетов, обустройство тренировочной зоны для ребят, которые занимаются пожарным спортом. Остается небольшая свободная территория. Ждем предложений и пожеланий от горожан. Мы рассмотрим все идеи и постараемся их реализовать в следующем году», - отметил Глава Оренбурга Сергей Салмин.

Читайте также: