В Оренбурге борются с граффити о пропаганде наркотиков на стенах зданий

18:47 / 23 марта 2023
В областном центре закрасили около 200 трафаретных надписей, пропагандирующих наркотики. От граффити избавились в парках, скверах, на остановочных павильонах и других городских зданиях.
В Оренбурге борются с граффити о пропаганде наркотиков на стенах зданий
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Борьба с надписями, пропагандирующими запрещенные вещества, борются в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью». Вооружившись перчатками и краской, добровольцы вышли на городские улицы волонтеры Молодежного центра.

«В акции также приняли участие представители Северного и Южного округов, Молодежной палаты города, специалисты муниципальных коммунальных предприятий, сотрудники полиции и Администрации областного центра, казаки молодёжной казачьей организации «Есаул»», - рассказали в администрации областного центра.

Добровольцы прошлись по улицам Чкалова, Кима, Туркестанской, Пролетарской, Новой, Братской, Брестской и других. На работу ушло 50 баллончиков с краской.  

Добавим, что Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» в Оренбурге стартовала 13 марта. О фактах незаконного оборота наркотиков можно сообщить по круглосуточному телефону 8 (3532) 79-02-01. Анонимность гарантируется. Антинаркотическая акция продлится до 24 марта.

Читайте также: