В Оренбурге для 611 мусорных площадок найдут хозяев

20:09 / 22 июня 2021
На территории Оренбурга приступили к комиссионной инвентаризация бесхозных мусорных площадок, расположенных у многоквартирных домов.
http://orenburg.ru/

Администрация города признала больше 600 мест по сбору ТКО никому не принадлежащими. А это значит, что и следить за их состоянием некому. По этой причине город проводит инвентаризацию.

«Если в ходе инвентаризации будут выявлены несоответствия требованиям законодательства, будет рассмотрен вопрос о ликвидации такой площадки. За 2 месяца управляющей компании будет направлено уведомление о необходимости создания места накопления ТКО для многоквартирных домов, расположенных на территории обслуживания», -сообщили в администрации Оренбурга.

В администрации подчеркнули, что ответственность за создание и содержание контейнерных площадок в зоне застройки многоквартирными домами лежит в том числе на управляющих организациях. Место для сбора ТКО должно полностью соответствовать запросам и потребностям оренбуржцев.

Напомним, межведомственная рабочая группа администрации Оренбурга еще в феврале обсуждала изменение правил благоустройства города. Речь зашла и об уборке коммунальных отходов. Тогда от прокуратуры областного центра и Горсовета поступило предложение дополнить пункты правил, которые касаются вопросов организации и уборки контейнерных площадок для ТКО.

 

Читайте также: