В Оренбурге для движения открыли кольцо на ул. Рокоссовского

13:12 / 17 сентября 2021
В пятницу, 17 сентября, в областном центре состоялось техническое открытие кольца на ул. Рокоссовского. Оно стало доступным для проезда транспорта.
В Оренбурге для движения открыли кольцо на ул. Рокоссовского

Техническое открытие подразумевает возможность ведения строительных работ. Проще говоря, транспорт по кольцу уже ходит, однако подрядчики продолжают работу. Им предстоит смонтировать контактную сеть для троллейбусов и провести работы, связанные с благоустройством прилегающей территории.

Срок сдачи объекта – 30 ноября, однако представитель подрядной организации сказал, что работы ведутся с опережением графика. 

В следующем году здесь построят новую дорогу, которая соединит пр. Победы с ул. Терешковой.

Новые маршруты общественного транспорта

Одна из проблем, волнующая жителей ЖК «Времена года» - отсутствие по близости остановок общественного транспорта. Ближайшая находится на пр. Победы, и в непогоду дойти туда бывает непросто.

Исполняющий обязанности главы Оренбурга Сергей Салмин рассказал, что сейчас в администрации прорабатывают схему движения маршрутного транспорта с учетом новой развязки и строительства дороги.

«Даже перенесли, если честно, транспортную комиссию с этой недели. Потому что у нас часть районов сегодня не охвачены транспортным сообщением. Есть над чем поработать», - отметил Сергей Салмин. 

Не исключено, что какие-то маршруты будут продлевать. Сергей Салмин заверил, что при разработке новой схемы маршрутного движения будут учитываться в первую очередь пожелания горожан.

 

Читайте также: