В Оренбурге должник просил суд признать кредитный договор недействительным

11:36 / 20 сентября 2022
Ленинский районный суд рассмотрел гражданское дело о взыскании задолженности по кредиту. Ответчик подал встречный иск, просил признать кредитный договор недействительным и выразил сомнения в подлинности своей подписи.
В Оренбурге должник просил суд признать кредитный договор недействительным

В суд обратились представители банка, в котором оренбуржец взял кредит на 536 тыс. в 2018 году. Мужчина перестал погашать кредит в мае 2020 года, в результате у него появилась задолженность. Ее сумма составила больше 63 тыс. рублей.

Финансовая организация просила взыскать с местного жителя долги. Ответчик не согласился с этими требованиями и подал встречный иск. Он просил признать кредитный договор недействительным, а также озвучил сомнения, что подпись в документе действительно его.

«Для проверки доводов ответчика судом назначалась судебная почерковедческая экспертиза, согласно заключению которой подпись в кредитном договоре совершена самим ответчиком», - сообщили в пресс-службе суда.

В итоге кредитный договор признали действительным, а также удовлетворили исковые требования банка. При этом с местного жителя взыскали не только сумму задолженности, но расходы на госпошлину и почерковедческую экспертизу.

Решение суда не вступило в законную силу.

Читайте также: