В Оренбурге должникам ограничивают коммунальные услуги. У неплательщиков отключают канализацию

15:34 / 27 августа 2024
Действовать кардинально специалисты предприятия «Росводоканал Оренбург» вынуждены из-за больших долгов, накопленных потребителями.
Источник фото:
Росводоканал Оренбург

Общая просроченная задолженность оренбуржцев за услуги водоснабжения и водоотведения составляет 486 млн рублей.  Долги имеют 78 тысяч абонентов. С начала года отключены 36 неплательщиков. Размер их долга составил почти 1,7 млн рублей.

У собственников частных домовладений, расположенных по ул. Енисейской и Томилинской, накопленные долги составили, соответственно, 146 и 229 тысяч рублей. Как итог – местная канализация заработает теперь только после их погашения. 

«Отключаем должников после применения всего комплекса предупредительных мер и отсутствия реакции со стороны абонента. У неплательщиков, которых еще не коснулась крайняя мера, есть время оплатить задолженность и продолжать пользоваться коммунальными услугами», - говорит коммерческий директор «Росводоканал Оренбург» Алексей Марков.

Отключить услуги за долги по закону можно уже при отсутствии оплаты за два месяца. Но в компании готовы идти навстречу должникам. Абоненты, не имеющие возможности оплатить долг единовременно, могут сделать это в рассрочку в течение 12 месяцев. Для этого необходимо обратиться по адресу: ул. Потехина, 41, чтобы специалисты рассчитали график погашения задолженности и оформили реструктуризацию. Этим уже воспользовались 128 абонентов, заключив соглашения на реструктуризацию задолженности на сумму 4,8 млн рублей.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max