В Оренбурге дождевые воды затопили ЖК «Заводской»

09:07 / 17 августа 2023
Обрушившийся на областной центр ливень как всегда доставил массу сложностей горожанам. С проблемами во время дождя сталкиваются и пешеходы, и автомобилисты. Но, пожалуй, тяжелее всего приходится тем, у кого от дождевой воды страдает жилье.

Так в областном центре при сильном ливне не первый год жилой комплекс «Заводской» буквально уходит под воду. Многоэтажки находятся на ул. Пролетарской. Владельцы квартир в ЖК рассказывают, что проблема никак не решается – после дождей дворы буквально уходят под воду, страдают и припаркованные автомобили, и благоустройство, вода заливается в подвалы.

социальные сети

В среду во время ливня, по словам местных жителей, вода хлынула во двор с такой силой, что затопила автомобили по капот. В некоторых местах уровень доходил до пояса взрослому мужчине.

По словам местных жителей, вода не только заполняет двор, но и уходит с трудом. Так после вчерашнего дождя, прошедшего днем, потоп во дворе ЖК не схлынул до самого вечера.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max